МИР МАГИИ
МИР МАГИИ
МИР МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МИР МАГИИ

Форум теории и практики магии и колдовства.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Суть кармы человека

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lumen
Администратор
Lumen


Сообщения : 58
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-12-22

Суть кармы человека Empty
СообщениеТема: Суть кармы человека   Суть кармы человека I_icon_minitimeПн Янв 15, 2018 11:05 pm

Суть кармы человека 98216_original
Слово «карма» происходит от санскритского корня «кри», что означает «действие». Карма есть действие: в наших мыслях, чувствах, эмоциях, и поступках, или наше взаимодействие с окружающим нас миром. Карма или судьба бывает плохой или хорошей, и формируется она соответственно с нашими действиями, совершаемыми по отношению к миру – благими делами или греховными.
В мироздании Божьем существует закон Справедливости, такова Воля Бога, так устроен мир, ради блага для всех живых существ. Суть этого закона отображается в пословице «что посеешь, то и пожнешь»: если кто-либо сеет недоброе, то и пожинать будет худое, а если сеет доброе, то и пожинать будет благое. А это значит:
Цитата :
За унижение кого-либо мы будем унижены; за оскорбление — нас оскорбят; за ложь — быть нам обманутыми; за воровство —  потеряем что-то; за непринятие – нас не примут; за не ненависть – нас возненавидят; за гордость и славу свою – будем унижены; за не почитание отца и матери –  от детей не жди уважения. И, соответственно, наоборот: унижающий себя — возвышен будет; прощающему —  простится; прославляющий Бога — прославится на Небесах и т. д.
Во всех религиях мира есть заповеди, наставления, ограничения, данные Богом основателям религий, которые учили народы, как правильно жить и действовать по отношению к ближнему. К ним нужно все-таки прислушаться, ведь именно на этих заповедях, ограничениях и держится закон Справедливости. А сама справедливость является составной, неотъемлемой частью закона Кармы.
Закон Кармы существует согласно Воли Божьей, и касается он всех: даже небесный Архангел Люцифер из-за гордыни был с низвергнут с Небес. Закон Кармы — это механизм, контролирующий порядок и справедливость во всей Вселенной, ибо сам Бог является Богом порядка. Как и наши болезни, этот закон перенаправляет нас в правильное русло эволюционного процесса.
Все существующее движется к своему Первоисточника Жизни от Которого все зависит, как и любое растение тянется к солнцу, ведь в тени оно маловероятно достигнет своей зрелости, так же, как протекающий ручей имеет зависимость от своего истока, и движение его направляется рельефом местности. Так же и все мы рано или поздно придем к Богу и уподобимся Ему, как любой цветок не может не тянуться к солнцу. Есть сад, посаженный Богом, а мы в этом саду – цветы. Бог, как любой садовник, ухаживает за нами, ведаем мы это или не ведаем. И для нас будет стоящим шагом отдаться Его Воле и довериться Ему. От этого ни в коей мере в нашей жизни ничего не убавится, а прибудет с избытком.
Человек может прийти к Богу через страдания или через осознание, в зависимости от того, как мы действуем по отношению к ближнему. Закон Кармы — это лучший учитель и воспитатель, так как им движет Воля Бога. Этот закон, как наши любящие родители, учит нас уму-разуму и воспитывает нас на протяжении всей нашей жизни и всего нашего существования в Вечности, ибо наша суть никогда не умирает (мы не умрем, а изменимся). Одному человеку нужно пострадать, что бы сблизится с Богом, такова его судьба, по-другому у него никак не получается, для него нужно именно так и никак иначе, другому нужно подняться в духовном развитии, что бы помочь другим людям, третьему — пройти урок смирения и терпения, четвертому нужно больно упасть, чтобы поскорее взлететь в высь Небесную и т. д. Так же и в нашей жизни поступает разумная и любящая мать в воспитании своего ребенка: когда-то нужно лаской и добрым словом, а когда ребенок уперто и принципиально не хочет понимать, можно прибегать к более строгим методам, ради пользы.
В наше время в средствах массовой информации распространена реклама: «Очищаю карму, снимаю негативные программы родовой кармы и т. д.» Люди приходят к магам, колдунам, экстрасенсам и какими- то манипуляциями, магическими действиями они надеются снять негативную карму (но бывают и исключения, когда люди решают свои проблемы посредством духовного целительства). Факт в том, что они снимают следствие, снимая с полевой структуры человека темную, застоявшуюся энергию, какие-то включения, астральные подключения, какую-то негативную программу, а причину при этом не убирают, тем самым отягощая карму, перенося ее разрешение на потом.  А причиной наших проблем в основном является наше неправильное мировоззрение и неблагое произведенное действие, вышедшее из нашего сознания. Это не простой вопрос, и не так-то просто его разрешить, и что бы действительно глубоко и навсегда освободиться от влияния негативной кармы нужно все-таки встать на духовный путь развития. Для этого нам придется приложить много усилий и затратить много времени.
Цитата :
В первую очередь, нужно хотя бы прийти к пониманию нашего греха и исключить его из нашей жизни, затем исповедаться Богу в грехах наших, покаяться в этом, и молитвой к Всевышнему открыть Небесное Божье милосердие, если такова Его Воля.
Наша карма, судьба находится в руках Бога, в Его Воле и в Его планах по отношению к извечной индивидуальности нашего существа. Только один Бог всезнающ и недосягаем в Своей чистоте и в Святости. При нашей искренней потребности быть с Богом и усилиях для духовного роста, Бог нам сам открывает тайну нашей судьбы, позволяет увидеть и понять некоторые факты, фрагменты нашего деяния из прошлого, причины нашего сегодняшнего страдания, и дает осознание этого. Таким образом мы можем шаг за шагом уйти от влияния негативной кармы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Суть кармы человека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сакральная суть праздника Коляды
» Понятие кармы в современном мире
» Снятие любого родового негатива и чистка кармы (feniks)
» ПРЕТЕНЗИИ РАЗРУШАЮТ ЧЕЛОВЕКА
» Интимная характеристика человека.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МИР МАГИИ :: САМОРАЗВИТИЕ :: Карма-
Перейти: