МИР МАГИИ
МИР МАГИИ
МИР МАГИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МИР МАГИИ

Форум теории и практики магии и колдовства.
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Беседы

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Vitae
Основатель
Vitae


Сообщения : 925
Очки : 3634
Дата регистрации : 2015-09-30
Возраст : 41

Беседы Empty
СообщениеТема: Беседы   Беседы I_icon_minitimeВс Дек 24, 2017 5:14 pm

Данный раздел создан для свободного общения. Общения на не магические темы. Вы можете здесь сами создавать темы и обсуждать любые интересующие вас вопросы. Тем не менее, просьба воздержаться от политики и оскорблений.

ура
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fotini.forum.co.ee
Lumen
Администратор
Lumen


Сообщения : 58
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-12-22

Беседы Empty
СообщениеТема: Re: Беседы   Беседы I_icon_minitimeПн Янв 01, 2018 1:16 pm

Беседы 95564_c8cf7fa8_691874240
Вернуться к началу Перейти вниз
Lumen
Администратор
Lumen


Сообщения : 58
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-12-22

Беседы Empty
СообщениеТема: Re: Беседы   Беседы I_icon_minitimeПн Янв 01, 2018 1:28 pm

1.Ты понимаешь физику и алгебру, любишь химию, у тебя есть парень, ты худенькая и отличные отношениями с родителями. Да ты ВЕДЬМА!

2.- Настя ты ведьма! – Сейчас то что?! – Ты флешки и usb с первого раза засовываешь!

3. Жена из меня плохая, зато ведьма хорошая – борщ получился поганенький, зато зелье отменное!

4. Покупаешь пирожное, а продавец специально выбирает то, что поменьше. Ведьмы, блин!

5. Бабы которые жрут и не толстеют – ведьмы, однозначно.

6.Ведьмы, в зависимости от возраста и длины юбки, могут быть героями как детских, так и взрослых сказок!

7.Ведьмы делятся на потомственных, наследственных и вылитых.

8.Ведьмы Воруют Крылья Ангелов И по Ночам Играют В “Хороших девочек”.

9.Характер как у ведьмы, но таланта не занимать!

10.Ведьма – это обиженная фея)

11.— Какая разница между феей и ведьмой?
— Год совместной жизни.

12.Заколдую, но любя!

13.Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на нас.

14- А кто такие ведьмы в твоем понимание?
– Ну, смотри, Земля – это сервер, люди – юниты, Бог – админ, а ведьмы – это Читеры… – Ааа… понял Very Happy

15.- Пап, а ведь ведьмы не существует? Отец, глянув на тещу: – Я, когда был маленький, тоже так думал.

16.Странно, что при таком большом разнообразии пылесосов, ведьмы продолжают летать на метле.

17.Я ведьма?! Да что Вы глупости какие!).. котёл метла чисто детали интерьера!)..

18.Да я ведьма… зачарую, заворожу, заколдую, зацелую, залюблю, заеб…

19.Не Каждая Принцесса Становится Ведьмой. Но Каждая Ведьма Была Когда-То Принцессой…

20.- А правду говорят что ты ведьма? 
– Да врут все, а то, что на метле летаю, так это пока велик поломан!

21.Живу как в сказке. Парень дурак, подруга ведьма, окружение дерёвня и бывший бессмертный. Зато я прекрасная и премудрая.

22.Будь она хоть трижды ведьма – вслед за ней я пошел бы в ад!

23.Есть люди, которые считают меня стервой… Смею их огорчить: Я не стерва! Я – Ведьма!

24.Такому принцу, как ты, нужна принцесса, как она… а такая ведьма, как я, тебе не нужна.

25.Предпочитаю, чтобы меня называли по другому, но на ведьму тоже откликаюсь.

26.Скучно жить в девятом веке ни кина ни дискотеки. Спалят ведьму или двух — вот и весь тебе досуг… 

27.Потомственная ведьма в тринадцатом колене: убираю прыщи, родинки, бородавки по фотографии... Фотошопом...

28.Мне пора на битву экстрасенсов, я ведь маг 20 уровня.

29. Вчера решила в палисадничке порядок навести, выхожу значит с метлой и ведерком, навстречу сосед: ты, говорит, куда лететь собралась, сейчас же дождь ливанет... Узнала, что думают обо мне соседи. 

30. Боженька, об одном прошу, уведи от меня идиотов, которым ума не досталось, пока я сильно топором не нагрешила Smile))

31.- Знаете, люблю в тёплый солнечный денёк побродить по лесу с ружьишком.- На охоту?- Нет, по грибы. Бывало, подойдёшь неслышно так к грибникам и скажешьпросто: "Ух ты, сколько грибов насобирали!"


Беседы 0_1167ba_28f01d42_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
Lumen
Администратор
Lumen


Сообщения : 58
Очки : 147
Дата регистрации : 2017-12-22

Беседы Empty
СообщениеТема: Re: Беседы   Беседы I_icon_minitimeПн Янв 01, 2018 1:46 pm

Притча о том, зачем Смерти коса. Неожиданная концовка.

— Вы — кузнец? 
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь. 
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента. 
— Стучаться? Хм… Не пробовала, — ответил голос. 
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент. 
— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья. 
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец. 
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть. 
— Логично, — согласился Василий, — не поспоришь. Что мне теперь нужно делать? 
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть. 
— А потом? 
— А потом наточить, если это возможно. 
Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной. 
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать… 
— А-а-а… Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете? 
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец. 
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете? 
— Да вроде нормально. 
— Нет тошноты, головокружения, болей? 
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец. 
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу. 
Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов. 
Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток. 
— Вы это… Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий. 
Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену. 

Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью. 
— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно. 
Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца. 
— Что вы сказали? — тихо произнесла она. 
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое… 
— Оружие? Вы сказали оружие? 
— Может я не так выразился, просто… 
Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали. 
— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы. 
— Я… Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий. 
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько? 
— Н-не знаю… 
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу. 
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец. 
Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села. 
— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила, — а что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь? 
— Но… А как же?… 
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно… Посмотри, что со мной стало! 
Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон. 
Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца. 
— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия. 
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой. 
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса… 
Глаза Смерти заблестели. 
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто… — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей… Отдай мне мою косу, дурак! 
Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской. 
— Можно один вопрос? — послышалось сзади. 
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она. 
— Да. 
— Дорога в рай… Она уже давно заросла травой.
Беседы 0CKRaYT8ZTg
Вернуться к началу Перейти вниз
El'fina
Новичок
El'fina


Сообщения : 7
Очки : 9
Дата регистрации : 2017-12-29

Беседы Empty
СообщениеТема: Re: Беседы   Беседы I_icon_minitimeПн Янв 01, 2018 8:33 pm

Интересная притча, ни когда не задумывалась для чего смерти коса. Действительно неожиданная концовка. 
класс
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беседы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
МИР МАГИИ :: ОБО ВСЕМ :: Комната отдыха-
Перейти: